Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Декоративные прозрачные наливные полы

Одним из самых интересных типов декоративных наливных полов являются прозрачные эпоксидные полы. Возможность их устройства появилась после разработки технологических процессов обесцвечивания желтой эпоксидной смолы, являющейся основой для соответствующих материалов (компаундов). 3D-полы, полы с аквариумным эффектом, полы со всевозможными декоративными вставками по сути являются прозрачными наливными полами.

Так как при устройстве наливных полов применяются двухкомпонентные эпоксидные композиции без содержания растворителей, то в виде вставок в прозрачное полимерное покрытие пола возможно использование практически любых жестких материалов (камень, галька, дерево, металл, бумага, ткань, пластик, зерно т.д.), либо их комбинаций.

В модный сейчас «промышленный» стиль отлично вписываются полы с аквариумным эффектом. Данный тип полов представляет собой прозрачное полимерное покрытие толщиной 2-4 мм, которое, обычно, наносится на бетонную стяжку. Из-за того, что прозрачный наливной пол эффектно подчеркивает структуру бетона, во многих случаях стяжку специально либо специально «состаривают» (добиваясь наличия в стяжке трещин и раковин), либо при ее устройстве в бетонный раствор добавляют пигменты или всевозможные инертные наполнители. Само название «аквариумный эффект» для полимерных полов пошло со времен, когда начали устраивать прозрачный слой над поверхностью, присыпанную разнообразными типами и видами песка, щебня или гальки. Внешне все выглядело, как будто пляж залило водой.

3D-полы стали появляться в России сравнительно недавно, но сразу же вызвали живейший интерес как у Заказчиков, так и у архитекторов и дизайнеров. В основе идеи создания такого пола лежит возможность устройства прозрачного полимерного покрытия поверх печатного изображения. Сколько фотографий – столько может быть и оригинальных полов! Для ровности изображения фотографии рекомендуется наклеивать на заранее обустроенный полимерный наливной пол.

Часто, при устройстве рисунка или какой-либо эмблемы на полимерном наливном полу, для дополнительного его подчеркивания наносят слой прозрачного эпоксидного материала.

При этом прозрачные эпоксидные наливные полы, как, впрочем, и все другие типы полимерных наливных полов, легки в эксплуатации, совершенно экологически безопасны (их можно устраивать в особо чистых помещениях, включая медицинские, детские и фармацевтические) и полностью беспыльны.

Единственное «но» при выборе прозрачных наливных полов – их устройство необходимо поручать только специализированным компаниям. Высокая глянцевость и прозрачность данного типа покрытия подчеркнет все огрехи некачественной работы непрофессионалов.

Группа компаний «Ярус» была одним из первопроходцев как по устройству прозрачных полимерных покрытий, так и разработке соответствующих технологических регламентов по их обустройству и созданию соответствующих материалов, на Российском рынке. Ее опыт и профессионализм в их обустройстве остается одними из самых высоких в России.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться с новыми статьями "Интересные факты о строительстве: соль, как строительный материал, российские стройматериалы из скорлуп орехов и поющие (соловьиные) полы"...

Поздравляем!
Коллектив ГК Ярус поздравляет всех россиян с Праздником весны и труда - 1 Мая!...

Акция!
К Международному дню акушерки ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет осбоые индивидуальные скидки на устройство наливных полов для перинатальный центров и родильных домов....

Акция!
К Дню пожарной охраны ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru